Экстремальному пловцу в Новосибирске помогли спасатели
Фото: МАСС
О заплыве в холодной сибирской воде рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска.
31 августа экипаж спасателей «Тайфун» выезжал на реку Обь, где по сообщению очевидца в районе Бугринского моста плывет мужчина. Спасатели обнаружили мужчину 1976 года рождения, подняли его на катер и доставили в расположение АСО «Западный». Пловца отогрели и передали его бригаде врачей скорой помощи.
Спасатели напоминают:
— Заплывы на середину реки очень опасны. Вода в реке уже холодная и велик риск судорог, а середина реки — это еще и судовой ход с сильным течением. Не нужно подвергать свою жизнь риску. Соблюдайте правила безопасности.
