В Новосибирской области восстановили путепровод на Омск

Фото: ТУАД НСО

На автодороге «1286 км а/д Р-254 – Каргат (Восточный)» завершены восстановительные работы на путепроводе через железнодорожную линию «Омск–Новосибирск». Завтра снимают все ограничения по проезду данного участка автомагистрали.

В конце марта 2025 года при обследовании были выявлены критические повреждения опоры №2: трещина в насадке опоры, просадка смежных пролетных строений. После детальной экспертизы принято решение о полной замене насадки – ключевого несущего элемента, который распределяет нагрузку от пролётного строения на опоры.

По заказу Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области подрядная организация ООО «СТЭК-Мастер» выполнила замену насадки на аварийной опоре №2.

В ходе работ были обнаружены дополнительные дефекты на опоре №3, что потребовало расширения объема ремонтных мероприятий. В частности — установку временных поддерживающих конструкций, демонтаж повреждённых элементов опоры №3 и последующий ремонт опоры.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *