Правоохранители прикрыли в Новосибирске нелегальные точки торговли оружием
В Новосибирске правоохранители задержали восемь человек, которые организовали три нелегальные мастерские по изготовлению и сбыту оружия. Злоумышленников арестовали при попытке продать несколько единиц огнестрельного оружия.
В ходе обысков у них обнаружили различные виды оружия, включая пистолеты-пулемёты, автоматы, пистолеты, револьверы, винтовки и ружья. Часть из 66 найденных экземпляров была признана пригодной для стрельбы. Также у задержанных изъяли более 3,4 тысяч боеприпасов, два килограмма пороха, 111 ножей, компоненты для взрывчатых веществ и устройства для бесшумной стрельбы. Все изъятые предметы были конфискованы.
Как сообщает Антитеррористическая комиссия Новосибирской области, на данный момент задокументировано около 50 эпизодов противоправной деятельности группы. Подозреваемым грозит до 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время им избраны различные меры пресечения.
