В Новосибирске электросамокат стал причиной пожара
Фото: МЧС по Новосибирской области
В Новосибирске 11-летний ребенок находился один дома. Днём он отправил матери тревожное видеосообщение в одном из мессенджеров. В нем мальчик сообщил, что его электросамокат, стоявший на зарядке на балконе, начал сильно дымить.
Мама немедленно вызвала пожарную охрану и сказала сыну покинуть квартиру.
Прибывшие на место происшествия пожарные МЧС России оперативно ликвидировали возгорание подручными средствами. Площадь возгорания составила 0,2 квадратных метра. Огонь не успел распространиться по квартире.
Пожар произошёл 19 сентября.
