В Новосибирске восстановили фундамент дома на площади Калинина

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области

В Заельцовском районе Новосибирска правлением ТСЖ в многоквартирном доме была самовольно демонтирована часть фундамента и обустроен вход в подвальные помещения. Данное обстоятельство не понравилось собственникам квартир. Сначала жители дома обратились к представителям ТСЖ, где на их жалобы не отреагировали, а потом один из собственников обратился в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд обязал правление ТСЖ привести помещения в соответствие с планом БТИ. Однако правление ТСЖ не торопилось исполнять судебное решение. Судебный пристав-исполнитель неоднократно составлял в отношении должника протоколы об административном правонарушении по статье 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». В результате представителям ТСЖ пришлось оплатить штрафы более чем на 50 тысяч рублей, а также 50 тысяч рублей исполнительского сбора. Но и это не образумило должника.

Тогда взыскатель самостоятельно решил исполнить решение суда. Он через суд добился замены стороны исполнительного производства, а далее заказал несколько машин бетона и под контролем судебных приставов произвел заливку входа в подвал. Теперь мужчина намерен взыскать с ТСЖ понесенные расходы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *