Новосибирский «Локомотив» начал чемпионат с победы в дерби
Фото Константина Кутузова
Новосибирский «Локомотив» начал чемпионат России по волейболу с «сухой» победы в дерби. Железнодорожники не оставили шансов «Кузбассу» в Кемерове и с самого начала громко заявили о своих амбициях.
Летом в рядах ВК «Локомотив» произошли заметные изменения. Так, на роль легионеров были приобретены молодой связующий Симеон Николов и опытный доигровщик из Бельгии Сэм Деру. Оба играли на недавнем чемпионате мира по волейболу на Филиппинах, причем 18-летний пасующий вместе со своими партнерами по команде остановился в шаге от грандиозного триумфа. Сборная Болгарии дошла до финала, где, правда, уступила итальянцам (1:3), но в любом случае выступила выше всяких похвал.
Сибирское противостояние на «Арене» продлилось лишь три сета — все остались за гостями. 25:18, 25:15, 25:22 — такие цифры были зафиксированы на табло в пользу «Локо» по итогам каждого из отрезков. Новосибирцы не оставили сомнений в своем превосходстве — 3:0 по партиям.
— В этом составе мы тренируемся максимум неделю, — разобрал игру главный тренер стороны победителей Пламен Константинов — Это непростой период, потому что пока нет автоматизма и сыгранности с новым связующим, ребята должны друг друга почувствовать. Я вижу, что есть недопонимание, и это абсолютно нормальные вещи, я не ожидал простого начала чемпионата. Результатом доволен, в Кемерове всегда трудно играть. Здесь сильная команда по подбору игроков и тяжелая для гостей арена и обстановка. Мы всегда рады, когда можем вернуться отсюда с трехочковой победой — результат для начала сезона отличный.
Особого внимания заслуживает фигура наставника «Локомотива» Пламена Константинова. 52-летний болгарский специалист начинает свой десятый сезон в Новосибирске — мало кому из «рулевых» удается так долго работать с одной командой без перерывов. В этом смысле иностранного тренера железнодорожников можно назвать главным старожилом Суперлиги.
За прошедшие годы Константинов приводил свою дружину к медалям всех достоинств в чемпионате России, а весной «Локо» под его руководством выиграл Кубок страны. В текущем сезоне от болгарина и его подопечных также ждут завоеваний в виде наград той или иной пробы.
| Читайте также: |

Отличное начало! Молодцы!!! Отдельный поклон Пламену Константинову.