Лосиные столовые работают в Новосибирской области круглосуточно

Лосей в разгар трапезы на одной из подкормочных площадок в Убинском районе Новосибирской области засняли сотрудники Минприроды региона.

С приближением зимы, когда добывать пропитание становится сложно, на помощь диким животным приходит человек. Новые фотографии с фотоловушек, установленных в Убинском районе, наглядно демонстрируют, как работают биотехнические сооружения – специальные подкормочные площадки для копытных.

Кадры позволяют заглянуть в самую гущу лосиной жизни. На снимках видно, как величественные животные ощущают себя в безопасности и с доверием посещают места подкормки, правда без конкуренции не обошлось.

На представленных кадрах можно увидеть спокойное поведение и упитанность особей, что свидетельствуют о успешности биотехнических мероприятий: они достигают своей главной цели – сохранения здоровой и устойчивой популяции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *