Студент из Барнаула перевел мошенникам 900 тысяч рублей, взяв кредит под залог квартиры

Фото: Freepik.com

19-летний студент из Барнаула стал жертвой мошенников и потерял более 900 000 рублей. Для этого ему пришлось взять кредит под залог собственной квартиры.

Все началось с телефонного звонка. Молодому человеку позвонил человек, который представился сотрудником почты. Он сообщил о посылке на имя студента. Для ее получения парень назвал код из смс, а также данные своего СНИЛС.

Позже в мессенджере ему прислали ссылку, чтобы отследить заказ. Затем студенту позвонил новый мошенник. На этот раз он представился сотрудником «Госуслуг». Он сообщил, что с аккаунта студента якобы утекают личные данные, а на его имя оформляют сим-карты.

Чтобы «обезопасить» деньги, злоумышленники убедили парня перевести все средства на «безопасный счет». Под их давлением юноша взял несколько кредитов, в том числе крупный заем под залог своей квартиры. Все полученные деньги — 900 000 рублей — он перевел мошенникам.

Парень находился под контролем аферистов почти месяц. Позже он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *