Новосибирская область вместе со всей Россией отмечает День народного единства

Фото: правительство НСО

Праздничные мероприятия проходят сегодня во всех муниципальных районах и городах области. Программа включает в себя более 7000 событий. Центральной  площадкой государственного праздника в Новосибирске стала Локомотив-Арена, где стартовал региональный  фестиваль «Народное единство».

Фестиваль начал свою работу с традиционных  состязаний «Молодецкие игры народов России». Также на его площадке работают различные интерактивные локации.

Все желающие могут принять участие в кулинарных мастер-классах на гастрокорте «Кухни народов России», продегустировать традиционные блюда русской кухни и приобрести продукцию местных производителей.

На фестивале работает ярмарка «Ремесленная слобода», где демонстрируются изделиями мастеров прикладного искусства и работы художников.

Интерактивные площадки и игровые зоны подготовили для гостей фестиваля патриотические клубы, молодежные и общественные организации. Свои двери откроет библиобус с национальной литературой и произведениями народов России, развернется выставка традиционных костюмов. Также можно будет услышать песни и народную музыку в исполнении фольклорных коллективов Новосибирска в фойе здания.

Вечером состоится праздничный концерт «Россия молодая: в единстве сила». Известные песни исполнят новосибирские студенты и участники проекта «Ну-ка, все вместе!» телеканала Россия 1. В финале концертной программы выступит кавер-группа «Айвазовский Оркестра».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *