В Республике Алтай установили мобильный инсинератор

Фото: правительство Республики Алтай

Чемальский район одним из первых в Республике Алтай установил на своей территории мобильный инсинератор. Это специальное устройство для термической обработки и утилизации отходов – как бытовых, промышленных, так и биологических.

Оборудование дорогостоящее. С закупкой, монтажом и пусконаладкой помогли инвесторы.

До 2030 года в Республике планируется полностью рекультивировать все скотомогильники. Это необходимо для улучшения экологической обстановки и профилактики заражения почвы и воды.

В ближайшее время региональный оператор совместно с Минсельхозом Республики сделают необходимые расчеты, чтобы определить, сколько еще таких установок необходимо закупить.

«Закупать их будем поэтапно, в том числе с привлечением внебюджетных средств. Распределим, исходя из потребности муниципалитетов и с учетом новой схемы вывоза мусора, которую примем с нового года», – сказал губернатор Республики Андрей Турчак.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *