В Новосибирской области усилили патрулирование мест возможного выхода людей на неокрепший лед

Фото: ГУ МЧС по НСО

В настоящее время температурные качели пока не позволяют льду окрепнуть на водоемах Новосибирской области. Для предотвращения происшествий на водных объектах в Новосибирской области стартовала межведомственная профилактическая акция «Ледостав».

Как сообщили в МЧС Новосибирской области, с сегодняшнего дня усиленные группировки будут ежедневно патрулировать места возможного выхода людей на неокрепший лед. «В период ледостава, а именно образования льда, выход на водоемы запрещен. Это административное правонарушение предусматривает предупреждение или штраф в размере до 1000 рублей. Только за эту неделю в Новосибирской области составлено 30 протоколов», — рассказывают спасатели.

Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей региона на меры безопасности. В особой категории риска – дети и любители зимней рыбалки: в этот период любимое хобби может стать рискованным для жизни делом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *