На борьбу со снегом в Новосибирске дополнительно выделено 70 миллионов рублей

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Обильные осадки и температурные «качели» потребовали от новосибирских дорожников дополнительных усилий для приведения улично-дорожной сети города в нормативное состояние.

По данным «Западно-Сибирского УГМС», в Новосибирске и Новосибирской области в ноябре выпала двухмесячная норма осадков.

В мэрии Новосибирска проинформировали: работы ведутся во всех районах города в две смены. Дорожники расчищают от снега и наледи проезжие части, тротуары, пешеходные переходы, островки безопасности и остановочные платформы. Также ведётся обработка противогололёдными материалами.

Для усиления уборки города выделены дополнительные денежные средства в размере 70 миллионов рублей.

— Начало зимы было довольно сложным, превышены статистические нормы, которые для ноября были среднегодовыми. Это потребовало дополнительных ресурсов, в первую очередь, для уборки и вывоза снега. Принято решение о выделении дополнительных лимитов на механизированную очистку, привлечение техники для вывоза снега, создание дополнительных запасов ГСМ для резерва и работы в усиленном режиме. Мы готовимся к очень сложной зиме, поэтому создаём определённый запас и будем готовы к следующим непростым периодам, – отметил начальник дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Александр Стефанов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *