В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег на реализацию национального проекта
Фото: Freepik.com
Директор организации не выполнил предусмотренные соглашением целевые мероприятия и распорядился деньгами в собственных целях.
Прокуратурой Бердска проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства. Общество с ограниченной ответственностью по соглашению с правительством Новосибирской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» получило более 470 тысяч рублей с целью развития информационных технологий и создания рабочих мест в указанной сфере.
Директор фирмы не выполнил установленные соглашением целевые мероприятия. А деньгами распорядился деньгами в своих целях.
По результатам прокурорской проверки следователем СО по Бердску СУ СК России по Новосибирской области в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Ход и результаты расследования уголовного дела на контроле в прокуратуре.
