Первые ледовые переправы открылись в Томской области

Фото: Томскавтодор

В Томской области введены в эксплуатацию ледовые переправы в Каргасокском и Парабельском районах.

В Каргасокском районе открыта для движения легковых автомобилей общей массой до 1 тонны ледовая переправа через реку Парабель у села Павлово. В Парабельском районе начала работу переправа через реку Парабель у деревни Новиково. Ее первоначальная грузоподъемность — 2 тонны.

Дорожные службы региона продолжают обустраивать зимние сооружения. Актуальная информация о функционирующих автозимниках и ледовых переправах с их грузоподъемностью ежедневно обновляется на сайте Томскавтодора.

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области обращает внимание жителей региона на недопущение выезда на закрытые и стихийные переправы. Передвижение транспорта и людей разрешается только по официально оборудованным ледовым дорогам. Нарушение правил безопасности на водоемах зимой может привести к трагическим последствиям.

Всего в зимний период на региональных трассах обустроят 28 ледовых переправ и 9 автозимников в Александровском, Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Тегульдетском и Чаинском районах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *