Киберспортсмены в Новосибирске определили чемпионов Кубка Дружбы и Кубка Героев

Фото: freepik.com

Федерация компьютерного спорта Новосибирской области завершила первые соревнования сезона в рамках проекта «Киберпатриот QUAZAR.GG». Помимо непосредственного состязания в турнирах участники выполняют задания на темы, связанные с историей и культурой страны.

Кубок Дружбы собрал 186 команд, Кубок Героев — 201 команду. Коллективы из школ, колледжей и университетов оспаривали первенство в разных дисциплинах компьютерного спорта, а организаторы через дополнительные задания вели патриотическо-воспитательную работу.

— Проект «Киберпатриот QUAZAR.GG» – это система турниров в течение учебного года, в которых участники не только соревнуются в привычных дисциплинах, но и выполняют тематические задания, способствующие формированию духовно–нравственных ценностей. Один из вариантов – написать эссе на темы истории и культуры России. Участие в тематических Кубках позволяет увидеть примеры воплощения в жизнь ценностей преемственности поколений, служения Отечеству, что позволяет воспитывать поколение с правильными жизненными ориентирами, — считают в Минспорта Новосибирской области.

В первых кубках сезона приняли участие более тысячи спортсменов.

Победителями в Кубке Дружбы среди школ стали Вторая Новосибирская Гимназия – 1 в дисциплине Dota2 (боевая арена) и Школа №212 (А) в виде программы Counter-Strike 2 (тактический трёхмерный бой). Среди колледжей одержали победу НАТК (А) (Dota2) и НГОК-1 (CS2), Среди Университетов сильнейшими стали НГУЭУ (А) (Dota2) и NSUEM (CS2).

Победителями в Кубке Героев среди школ стали: Школа №216 (А) (Dota2) и Школа №206-1 (CS2), среди колледжей — ВКИ НГУ (В) (Dota2) и НКЭиВТ-1(CS2), среди университетов CYBSUTIS (А) (Dota2) и СИУ РАНХиГС-2 (CS2).

Впервые в рамках «Киберпатриота» прошли матчи по виду программы «Мир Танков», в Кубке Дружбы одержала победу команда CYBSUTIS, в Кубке Героев — НГТУ-13.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *