В Новосибирской области мужчина с двойным гражданством осуждён за незаконное хранение наркотиков

Также преступник осуществлял незаконное перемещение через государственную границу частей наркосодержащих растений.

Карасукский районный суд Новосибирской области рассмотрел дело в отношении Назарвали Соимова. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Евразийского экономического союза частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина имеет гражданство как Российской Федерации, так и Республики Таджикистан.

26 июля 2025 года Соимов на личном автомобиле пересек государственную границу в автомобильном пункте пропуска «Павловка». Он расположен на нулевом километре федеральной автомобильной трассы К-17Р, в Карасукском муниципальном округе Новосибирской области, из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

Приговором суда Соимов признан виновным в совершении указанных преступлений. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *