Кузбасские школьники побывали на Международном Кремлевском Кадетском Балу

Фото: правительство Кузбасса

Елизавета Радионова и Айбек Жумаев представили Кузбасс на Х Юбилейном Международном Кремлевском Кадетском Балу. В этом году он посвящен 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. Торжество объединило более 3 тысяч юношей и девушек из 1 670 образовательных организаций России и 62 стран мира.

В приветственном слове к участникам Бала Президент РФ Владимир Путин отметил, что проект воспитывает молодежь на основе непреходящих ценностей патриотизма, гражданственности, уважения к нашим историческим, культурным традициям.

«Вице-сержант Елизавета Радионова и старший кадет Айбек Жумаев — победители региональных конкурсов и олимпиад. Путь на главный бал страны для ребят начался с победы на Первом муниципальном кадетском балу «Кадетская звезда» в Кемерове. К выступлению школьники усердно готовились, оттачивали слаженность и технику исполнения. На балу юные кадеты танцевали классические бальные танцы: полонез, вальсы, падеграс, французскую и московскую кадрили. Молодцы, ребята!», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Елизавета и Айбек — ученики 8 класса кемеровской школы № 95 имени Героя Советского Союза Н. А. Шорникова. Елизавета — многократный призер и победитель городских олимпиад по различным предметам. На ее счету более 120 грамот и сертификатов. В 2024 году в составе команды Елизавета заняла первое место в городском этапе военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Айбек — победитель в лиге Юные друзья пожарных и призер областных соревнований «Зарница 2.0». Он также удостоен звания победителя конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Почетными гостями бала стали Герои Советского Союза и РФ, участники СВО, видные общественные, политические и религиозные деятели, представители зарубежных посольств и консульств.

На сцене Гостиного двора выступали творческие коллективы, заслуженные артисты Российской Федерации, выдающиеся деятели культуры и сами участники, заранее подготовившие номера концертной программы. В рамках культурной программы участники МБКБ 2025 побывают в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации и в Музее Победы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *