В Алтайском крае утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о гибели двух рабочих

Следствие считает, что 8 октября 2025 года на строительном объекте в Алтайском районе обвиняемый допустил опрокидывание телескопического погрузчика.

В Алтайском крае прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении машиниста телескопического погрузчика по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 8 октября 2025 года на строительном объекте в Алтайском районе обвиняемый управлял телескопическим погрузчиком. При этом в ковше находились двое рабочих, которые осуществляли монтаж электрооборудования и уличного освещения на высоте. При потере устойчивости погрузчика произошло его опрокидывание. В результате чего потерпевшие упали с высоты 11 метров на бетонное покрытие. Мужчины получили несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *