В Новосибирской области пенсионерке, пострадавшей от грабежа, выплатят 150 тысяч рублей компенсации

Преступник в пьяном виде выхватил у 77-летней женщины сумку с деньгами и документами.

Черепановский районный суд Новосибирской области удовлетворил иск прокурора Маслянинского района, поданный в интересах жительницы районного поселка Маслянино, пострадавшей от преступления.

В ноябре 2023 года мужчина напал на пенсионерку. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вырвал у женщины сумку с документами и деньгами (речь о сумме в 20 тысяч рублей). Преступление произошло в общественном месте.

Ранее ответчик был осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и приговорен к лишению свободы.

В целях защиты прав пожилой женщины прокурор обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, поскольку в силу возраста она не могла самостоятельно защищать свои интересы.

Суд, учитывая возраст потерпевшей, характер преступления и перенесенные нравственные страдания, взыскал с ответчика 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, поддержав позицию прокуратуры.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *