На площадках всех шести концессионных школ в Новосибирске развернуты строительно-монтажные работы

Фото: Правительство ЕСО

Строители заверили, что новые школы будут введены в эксплуатацию в установленные сроки – до конца 2026 года.

«По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова все проекты по строительству школ, которые начаты в регионе, будут реализованы. Сегодня работы развернуты на всех стройплощадках концессионных школ, работа идет активно, с соблюдением графика. Каждый объект находится на жестком контроле минстроя региона. Строители уверенно заявляют, что новые объекты будут введены в эксплуатацию в установленные сроки – до конца 2026 года», – отметил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов, посетивший стройплощадки в Кировском районе Новосибирска.

Всего в Новосибирске в настоящее время строится шесть новых школ в рамках государственно-частного партнерства. В этом году для продолжения строительства концессионные компании перешли под контроль дочернего общества правительства региона – ООО «Новая школа», которая объединила все ресурсы для завершения строительства объектов.

Напомним, в ближайшие три года в регионе планируется построить и ввести в эксплуатацию 15 школ. Будет создано почти 10 тысяч новых школьных мест, из них 5,7 тысячи – в школах, построенных по концессионным соглашениям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *