В Новосибирске открыли приют для 128 собак

собака в приюте

Фото Павла Разуваева

Приют для беспризорных собак построили в Ленинском районе Новосибирска неподалеку от полигона твердых бытовых отходов «Левобережный».

В новый приют для собак сначала перевезут четвероногих постояльцев из переполненных мест содержания безнадзорных животных в других районах Новосибирска.

– Мы организовали дополнительно 128 мест для бездомных собак. Сейчас разгружаем пункт содержания Советского района, перевозя сюда животных, которых нельзя выпускать на улицу. Среди них есть те, которые останутся в этом приюте до конца жизни, – рассказал первый заместитель мэра Новосибирска Иосиф Кодалаев.

Отмечается, что, например, 120 мест в пункте временного содержания животных в Академгородке заполнены полностью.

В новом приюте будут жить агрессивные собаки, отловленные на территориях детских садов, школ и других социальных учреждений. Как пояснила директор муниципального Центра по проблемам домашних животных Ольга Заварзина, животных, изъятых с территории таких объектов, не возвращают на место отлова даже после чипирования, стерилизации и вакцинации. Строительство приюта обошлось в 34 миллиона рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *