В Томской области завершилась операция «Ель»

Фото: администрация Томской области

Департамент лесного хозяйства Томской области подвел итоги ежегодной профилактической операции «Ель», направленной на предотвращение незаконной заготовки хвойных деревьев в предновогодний период.

В рамках операции, стартовавшей 20 октября 2025 года, специалисты лесной охраны провели более 1200 патрулирований участков лесного фонда, в том числе 24 совместных рейда с представителями органов внутренних дел.

В результате контрольных мероприятий выявлено 10 незаконных рубок хвойных насаждений и 58 незаконно срубленных деревьев. По всем этим фактам материалы направлены в правоохранительные органы.

«Операция «Ель» показала, что системная профилактическая работа и информирование населения позволяют существенно снизить количество незаконных рубок хвойных деревьев. Департамент лесного хозяйства Томской области благодарит жителей региона за ответственное отношение к лесу», – отметил исполняющий обязанности начальника департамента лесного хозяйства Томской области Артем Струков.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *