Центр Новосибирска «утопает» в мусоре и снегу
Улица Красный проспект, 75-77
Специалистам АО «САХ» не удается проехать и забрать отходы на нескольких улицах города. Экипажи регионального оператора бьют тревогу: глубокая колея на подъездных путях стаскивает спецтехнику с дороги, а сами контейнерные площадки завалены снегом, и контейнеры невозможно достать.
На подъезде к домам 73 и 75 на Красном проспекте образовалась глубокая колея, по которой движение для спецтехники не безопасно. 20-тонный мусоровоз с неравномерным распределением веса теряет устойчивость и, как следствие, может причинить вред припаркованным автомобилям и другим участникам движения. Поэтому, пока дорога не выровнена, водители вынуждены фиксировать невозможность проезда к местам накопления отходов.
До контейнерной площадки на Максима Горького, 79 экипаж добирается с большим трудом, но осуществить погрузку отходов все равно не удается. Контейнеры находятся в углублении и завалены снегом. Полные баки весом 400 килограмм не подкатить к мусоровозу вручную. Грузчики собирают верхние мешки с мусором, но полностью опустошить контейнеры невозможно.
АО «САХ» получает жалобы жителей на переполненные контейнеры, хотя мусоровозы ежедневно выходят на маршруты. Если отходы не вывезли вовремя — значит техника не смогла проехать во двор и забрать отходы.
