Потолок ледяной, дверь скрипучая: в Новосибирске прошел фестиваль иглу

Иглу-2020

Новосибирский пляж «Бумеранг» превратился вчера, 14 февраля, в город эскимосов – там прошел ежегодный фестиваль «Иглу-2026».

Строительство снежных хижин началось в 11 часов. Участие в нем принимали как профессиональные строители, так и школьные, семейные команды, активисты различных организаций и предприятий.

За 16 лет существования фестиваль объединил более 9,5 тысячи участников и стал масштабным, ожидаемым событием. За все эти годы было возведено более восьми сотен снежных хижин, а в 2023 году зафиксирован рекорд – 186 иглу.

 

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *