Жителя Новосибирска осудили за незаконную охоту на косулю

Фото: Прокуратура Новосибирской области

В августе 2025 года он охотился на автомобиле в Коченевском районе на сибирскую косулю. Добытую тушу нарушитель увез к месту проживания.

Мировым судьей судебного участка № 1 Коченевского судебного района Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Новосибирска. Он признан виновным по п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства). 

В августе 2025 года мужчина, используя автомобиль «Рено Дастер» и винтовку, незаконно охотился на территории Коченевского района. Около автодороги Р-254 «Иртыш» он выстрелил в самку сибирской косули. Животное погибло. 

После этого подсудимый переместил тушу в автомобиль и перевез ее к месту проживания. Тем самым он нарушил закон – совершил транспортировку незаконно добытого животного с применением механического транспортного средства. 

Ущерб охотничьим ресурсам составил 200 тысяч рублей. 

Государственное обвинение по делу поддержал прокурор Коченевского района Новосибирской области Владимир Череватов. 

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, на сумму в 200 тысяч рублей подсудимым возмещен в полном объеме. 

Автомобиль «Рено Дастер», на котором осуществлялась охота, а также винтовка – конфискованы и обращены в доход государства.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *