В Горно-Алтайске прошли премьерные показы фильма «Рожденные в Прителецкой тайге»

Фото: Алтайский биосферный заповедник

В Горно-Алтайском государственном университете и Республиканской гимназии имени В. К. Плакаса состоялись премьерные показы нового документального фильма Алтайского заповедника.

Картина под названием «Рожденные в Прителецкой тайге» создана сотрудниками заповедника Романом Воробьевым и Татьяной Клименко. В центре сюжета – история медведицы по имени Урса.

Как рассказали авторы, в основу фильма легли уникальные материалы, которые собирались на протяжении четырех лет. Только предварительный просмотр отснятых файлов занял около трех месяцев. Благодаря многолетнему опыту полевых съемок Роману и Татьяне удалось не просто запечатлеть разных животных, но и показать зрителю целые жизненные истории обитателей тайги.

После просмотра гости мероприятия пообщались с авторами фильма, узнали о специфике их работы, условиях съемок в разные сезоны года, повадках животных – героев ленты.

Приятным и торжественным моментом мероприятий стало вручение Роману и Татьяне наград регионального и федерального уровней.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *