Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в июне отметит полувековой юбилей
Фото: правительство Алтайского края
В этом году исполняется 50 лет Всероссийскому фестивалю «Шукшинские дни на Алтае», который год за годом привлекает тысячи гостей из разных регионов России.
«Хотя основные мероприятия стартуют 21 июля, уже сейчас идет активная подготовка. Например, идет прием заявок на Шукшинский кинофестиваль. Это традиционно одна из самых зрелищных программ во время «Шукшинских дней». Показ фильмов, встречи с актерами и режиссерами, мастер-классы – такой большой творческий праздник мы организуем ежегодно. А кульминация – это, конечно, награждение победителей», – написал в своем телеграм-канале губернатор Виктор Томенко.
Глава региона выразил уверенность в том, что юбилейные «Шукшинские дни» будут яркими и вдохновляющими и для участников, и для гостей.
В этом году XXVIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль будет проходиться 21 по 25 июля. В его составе – три конкурсные программы (полнометражного и короткометражного игрового кино и конкурс документального кино), а также внеконкурсные показы, мастер-классы, творческие встречи гостей и авторов со зрителями.
