В Новосибирской области за месяц утилизировали 36 кубометров елок

Фото: правительство НСО

В феврале в Новосибирской области региональный оператор АО «Спецавтохозяйство» вывез 779 840 кубометров твердых коммунальных отходов, что эквивалентно содержимому 710 000 стандартных контейнеров. Помимо этого, проводилась кампания по сбору вторсырья и новогодних елей.

Из-за снегопада и гололеда в некоторые дни вывоз мусора не был возможен из-за недоступности мест накопления отходов. Не удалось оперативно обслужить до 20 процентов контейнерных площадок из-за следующих причин: нерасчищенные дороги, плотная парковка, примерзшие контейнеры и несоблюдение правил складирования твердых коммунальных отходов.

С начала года АО «САХ» продолжал обновлять инфраструктуру раздельного сбора отходов. С контейнерных площадок было убрано 318 старых металлических сеток. Взамен установлены новые синие контейнеры для вторсырья.

Активная работа велась по экологическому просвещению. Экомобиль проехал 305 километров и перевез 56 тонн и 447 килограммов вторсырья из 127 организаций. Эта работа продолжается: экомобиль побывал в сёлах Раздольное, Гусиный Брод, Плотниково и посёлке Березовка, откуда было собрано 340 килограммов вторсырья.

Большая работа была проведена по сбору новогодних деревьев: в пунктах приема удалось собрать 36 кубометров елок. Все хвойные вывезли на Гусинобродский полигон, где измельчили шредером и использовали в хозяйстве.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *