Аэропорт Красноярска стал первой воздушной гаванью страны с цифровой кабиной «Ростелекома»

«Ростелеком» установил цифровую акустическую кабину в международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского. Сибирский аэропорт стал первым объектом авиатранспортной инфраструктуры, пассажиры которого могут воспользоваться сервисом аренды технологичного рабочего пространства.

Сделать важный звонок, провести деловую встречу в конфиденциальной обстановке или в тишине решить срочную задачу — теперь есть возможность с комфортом сделать это во время нахождения в аэропорту. Кабина, которую предлагает «Ростелеком», представляет собой технологичную звукоизолированную конструкцию с затемненными стеклами. На удобных диванах за столом-трансформером могут разместиться два собеседника. Внутри доступны розетка 220 В, разъемы USB и Type-C, комфортное освещение и принудительная вентиляция.

Чтобы воспользоваться цифровой кабиной, нужно отсканировать QR-код на двери и пройти регистрацию. Также можно забронировать время работы в кабине через приложение RTK Sharing, доступное для скачивания в магазинах приложений.

«Ежедневно с аэропортов для десятков тысяч россиян начинается отпуск или командировка, — комментирует вице-президент по развитию продуктов и работе с МСП «Ростелекома» Тимофей Абраменко. — В условиях современного ритма жизни пассажирам часто нужно быстро решить рабочие вопросы или провести важный звонок, и цифровая кабина в аэропорту — это именно то, что помогает справиться с такими задачами. Мы видим в этом не просто новый сервис, а важный шаг к созданию среды, которая делает рабочие процессы мобильными и комфортными для каждого. Красноярский аэропорт стал первой площадкой, где мы внедрили это решение. Уверен, что оно имеет огромный потенциал, поэтому планируем масштабировать этот проект на другие аэропорты и общественные пространства. Это наш вклад в формирование доступной цифровой среды, где технологии действительно работают на благо каждого».

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. За 2025 год только на внутренних линиях аэропорт Красноярск обслужил 3,4 млн пассажиров.

«Комфорт пассажира — приоритет номер один для аэропорта Красноярск, — отмечает заместитель генерального директора по производству международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского Михаил Лукошков. — Мы постоянно развиваем инфраструктуру, чтобы сделать каждое путешествие максимально удобным, будь то семейная поездка или деловая командировка. Установка цифровой акустической кабины “Ростелекома” стала еще одним шагом в этом направлении: теперь бизнес-пассажиры могут провести важный звонок, решить срочную задачу или провести короткую встречу в тишине и конфиденциальной обстановке, не отвлекаясь на шум терминала. Для нас большая честь стать первым аэропортом в России, где появился такой сервис, — это подтверждает нашу приверженность инновациям и внимательное отношение к потребностям современных путешественников».

Федеральная сеть цифровых кабин «Ростелекома» охватывает 12 городов. Сервис доступен в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Магнитогорске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге и Уфе. Для развития направления шеринга рабочих пространств «Ростелеком» использует франчайзинговую бизнес-модель. Цифровые кабины можно установить в любом месте, где есть необходимость в тихом закрытом пространстве для работы: в бизнес-центрах и торгово-развлекательных комплексах, в банках и сетевых многофункциональных центрах, в аэропортах и на вокзалах. Специально для франчайзи и владельцев недвижимости, устанавливающих цифровые кабины, предусмотрена возможность застраховать их.

Кабины могут использоваться и как дополнительная информационная поверхность: в ее внешние стены вмонтированы «Умные экраны» «Ростелекома» с трансляцией изображения высокого качества.


РЕКЛАМА
erid: 2SDnjc7QVZ3
ПАО «Ростелеком»
ИНН 7707049388
ОГРН 1027700198767

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *