В Томске две пенсионерки получили травмы из-за гололеда

77-летняя женщина получила вывих руки, а 76-летняя – получила двойной открытый перелом руки. По мнению прокуратуры, местные власти не обеспечили своевременную уборку пешеходных зон от снежно-ледяных образований.

Прокуратура Кировского района Томска по поступившим обращениям проверила обстоятельства травмирования из-за гололеда двух пенсионерок.

В ноябре 2025 года обе заявительницы получили серьезные травмы из-за неубранного снега и наледи на тротуарах. 77-летняя женщина поскользнулась на улице Нахимова и вывихнула руку, 76-летняя томичка упала на улице Дзержинского по пути в медицинское учреждение, получив двойной открытый перелом руки. Обе пострадавшие нуждались в длительном лечении и восстановлении.

Причиной, как считают в прокуратуре, стало бездействие местных властей, не обеспечивших своевременную уборку пешеходных зон от снежно-ледяных образований.

В этой связи прокуратура в судебном порядке потребовала от городского департамента дорожной деятельности и благоустройства выплатить пожилым женщинам компенсацию морального вреда в общей сумме 100 тысяч рублей.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в Кировском районном суде Томска.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *