В Новосибирске появится более 8 тысяч мест в детских садах и школах

Фото: Мэрия Новосибирска

Дороги, новое жилье, парки и скверы будут развиваться по проектам КРТ. На стадии реализации в Новосибирске находится 41 договор о работах на общей площади в 211,8 гектара.

Реализация этих проектов КРТ позволит построить около 3 миллионов квадратных метров современного жилья с объектами инфраструктуры. Помимо этого за счет средств застройщиков создадут 2,5 тысячи мест в объектах дошкольного образования; 5,6 тысячи мест в объектах общего образования. Также обустроят помещения для учреждений дополнительного образования, объекты спортивного назначения. Помимо этого, построят автомобильные дороги и инженерные коммуникации, необходимые для обслуживания территорий КРТ. Будет проведено озеленение территории общего пользования.

Несмотря на то что проекты начали реализовываться совсем недавно, уже введены в эксплуатацию два объекта дошкольного образования с общей вместимостью в 170 мест. Речь идет про корпус детского сада № 117 на 90 мест на улице Крылова и помещения для детского сада на 80 мест на улице Гаранина.

Проекты по комплексному развитию территории направлены на обновление жилья и улучшение городской среды. Застройщики активно выходят с социальными инициативами при реализации своих проектов. Такие предложения рассматриваются с учетом потребностей Новосибирска в социальных объектах. Такие соглашения помогут создать новые места для детей в школах и садах.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *