В Новосибирске провели мастер-класс по безопасности на водоемах для школьников

Фото: Мэрия Новосибирска

Школьники смогли отработать навыки спасения и самоспасения. Сотрудники наглядно показали, как правильно оказать помощь тому, кто провалился под воду.

Мастер-класс организовали спасатели МАСС, специалисты ГУ МЧС России по Новосибирской области, специалисты отдела по безопасности на воде ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» и сотрудники полиции.

Спасателями была инсценирована критическая ситуация прямо в актовом зале. Несмотря на отсутствие реального водоема, школьники на практике смогли отработать навыки спасения и самоспасения. Сотрудники наглядно показали, как правильно оказывать помощь провалившемуся под лед и использовать подручные средства для спасения.

– Мы всегда проводим такие уроки перед каникулами. Это, наверное, самый эффективный способ донесения до детей информации, – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Он также напомнил, что этой зимой жертвами воды в регионе стали шесть человек, четверо из которых – дети.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *