В Новосибирске пенсионерку «залечили» до смерти

Следком знак Жених невеста преступление

Фото из архива ЧС-ИНФО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пенсионерке в Новосибирске.

В социальной сети сообщается о ненадлежащем оказании медицинской помощи пенсионерке в городе Новосибирске. В январе текущего года в связи с осложнениями, появившимися у женщины после перенесенного инсульта и оперативного вмешательства, родственники поместили ее в одну из частных клиник для прохождения реабилитации.

Однако в учреждении не соблюдались санитарные нормы, должный уход за пациенткой и питание не осуществлялись, необходимые обследования и процедуры не проводились. Более того, сотрудники клиники применяли в отношении пенсионерки физическую силу.

В марте из-за ухудшения состояния здоровья женщину перевели в другое лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась.

В СУ СК России по Новосибирской области организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Антону Бадулину возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *