Более 1800 кузбассовцев «серебряного» возраста посетили с начала года мероприятия по финансовой грамотности 

Фото: Администрация г. Новокузнецк

На вебинарах и занятиях, организованных на базе центров общения в Кемеровской области, эксперты финансовых организаций обучают пенсионеров распознавать мошеннические схемы, безопасно пользоваться онлайн-банкингом, увереннее ориентироваться в современных финансовых услугах и грамотно распоряжаться личным бюджетом.

Мероприятия призваны защитить финансовые интересы пенсионеров и помочь им уверенно чувствовать себя в современном цифровом мире.

Мероприятия проходят в различных форматах: от больших онлайн-вебинаров просветительского проекта «ФинЧАС», доступных посетителям всех центров общения, до очных тематических встреч, финансовых игр и индивидуальных консультаций в конкретных центрах общения.

Так, в центрах общения Новокузнецка сотрудники одного из банков провели для людей элегантного возраста увлекательную интерактивную игру «Деньги в порядке».

В центре общения Крапивинского района специалист Министерства финансов Кузбасса рассказала, как управлять кредитной задолженностью.

Финансовая грамотность – это не просто знание, а реальный инструмент безопасности и повышения качества жизни для людей старшего поколения. Мы видим высокий интерес кузбассовцев к этой программе. Наша задача – в доступной форме дать им необходимые навыки, чтобы они могли грамотно распоряжаться своими средствами и защитить себя от финансовых рисков. Центры общения становятся для этого идеальной площадкой, создающей доверительную и комфортную атмосферу.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *