В Алтайском крае остаются подтопленными более 150 жилых домов

Группировка сил и средств продолжает работу по минимизации негативных последствий прихода воды в населённые пункты региона. В Алтайском крае остаются подтопленными 159 жилых домов, и 335 приусадебных участков, а также участок автодороги и низководный мост.

В селе Шипицино Тальменского района работает оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В районе села на реке Чумыш вновь проводятся профилактические взрывные работы для ликвидации ледового затора, применяется вертолёт «Алтайских авиалиний».

Оперативные группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, оснащённые беспилотной авиацией, совместно с краевыми спасателями и местными пожарно-спасательными подразделениями, продолжают дежурство в райцентрах Хабары и Баево. Гражданам при необходимости оказывается всевозможная помощь, проводятся подворовые обходы, организована информационная работа.

По данным гидрологов в период с 15 — 17 апреля продолжится подъем уровня воды на реке Кулунда в районе села Шимолино Благовещенского района, возможно подтопление прибрежных территорий населенного пункта. Спасатели рекомендуют жителям региона следить за поступающей информацией.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *