В Томской области лесозаготовитель нанёс ущерб на 1,4 миллиона рублей

Фото: Алексей Попович

Мужчина рубил деревья на арендуемом лесном участке, который располагался в Шегарском районе. Пострадало 600 гектар лесных насаждений.

По иску Томского межрайонного природоохранного прокурора суд взыскал с лесопользователя почти полтора миллиона рублей за ущерб, причиненный объектам животного мира.

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесозаготовителями обязанности по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде.

В результате лесозаготовительной деятельности, связанной со сплошной рубкой лесных насаждений на арендуемом лесном участке, расположенном в Шегарском районе Томской области, произошло уничтожение среды обитания животного мира на площади около 600 гектаров. 

По оценке специалистов причиненный животному миру ущерб превысил 1,4 миллиона рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба природоохранный прокурор обратился в суд с иском о взыскании указанной суммы с организации-лесозаготовителя. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его фактическое исполнение.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *