В Новосибирске готовятся запустить трамвайное движение по эстакаде четвертого моста
Фото: группа «ВИС»
В Новосибирске объявили о планируемом запуске трамваев по новой эстакаде на площади Труда, которая является частью левобережной развязки четвёртого автомобильного моста через Обь.
По информации пресс-службы группы «ВИС», выступающей концессионером проекта, строители уже приступили к монтажу контактной сети на эстакаде. Специалисты компании подчеркнули, что работы ведутся строго по утверждённому графику, что позволяет рассчитывать на открытие движения для трамваев 27 апреля текущего года.
Новая трамвайная эстакада, длина которой составляет 632 метра, станет самой протяжённой в России. Общая длина открываемого трамвайного участка, включая эстакаду, составит почти 1,5 километра. Этот проект не только улучшит транспортную доступность в центральной части города, но и разгрузит автомобильные дороги, особенно в часы пик.
