Состоялось заседание Рабочей группы МАСС по повышению качества жизни и сохранению населения

Фото Константина Кутузова

Заседание Рабочей группы по повышению качества жизни и сохранению населения при Координационном совете Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по труду и социальному развитию, возглавляет который губернатор Томской области Владимир Мазур, прошло в формате видеоконференцсвязи.

Были рассмотрены реализация региональных систем поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, а также внедрение цифровых технологий и сервисов для повышения доступности и качества государственных услуг в социальной сфере.

«Считаю, что опыт регионов по каждому из направлений требует изучения и тиражирования. Анализ практик коллег позволяет выявить наиболее эффективные подходы, которые можно адаптировать с учётом региональных особенностей, — рассказывает председатель рабочей группы, министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева. — Также регионам предложено направить имеющиеся проблемы в данной сфере и возможные решения, включая подготовку предложений для реализации на федеральном уровне».

По итогам заседания предложено собрать практики регионов, входящих в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение», для их последующего тиражирования. Также предполагается собрать имеющиеся проблемы по рассмотренным вопросам и возможные пути их решения и подготовить предложения для реализации на федеральном уровне.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *