Суд обязал директора школы в Кузбассе провести техническое обследование здания

Фото: УСД в Кемеровской области — Кузбассе

Кемеровский районный суд обязал школу села Старочервово пройти обязательное техническое обследование. Здание, возведённое в 1990 году, за всё время своего существования ни разу не подвергалось экспертной оценке состояния.

В июле 2024 года проверка контролирующих органов обнаружила нарушения требований безопасности в образовательном учреждении. Прокурор района направил руководству местного управления образования представление об устранении выявленных проблем, но они так и не были решены.

Директор школы полностью признал иск. Суд постановил провести техническое обследование здания с привлечением специализированной организации до 1 сентября 2026 года. Также в школе не проводился капитальный ремонт.

На данный момент решение суда не вступило в законную силу, и его можно обжаловать в установленном порядке.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *