Студентка Новосибирского медколледжа стала лучшим стоматологом-ортопедом на всероссийском чемпионате «Профессионалы»–2026
Фото: Миздрав НСО
Юная сибирячка опередила сильнейших представителей профессии из 16 городов России.
Студентка Новосибирского медицинского колледжа Алиса Александрова завоевала золотую медаль на Всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы»–2026 в компетенции «Стоматология ортопедическая». Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава Новосибирской области.
Компетенция «Стоматология ортопедическая» традиционно входит в число наиболее престижных и сложных направлений чемпионата. Она требует от участников не только глубоких теоретических знаний, но и безупречных практических навыков, высокой ответственности и стрессоустойчивости.
