Новосибирский «Локомотив» — бронзовый призер чемпионата России по волейболу

болельщики ВК «Локомотив» (Новосибирск)

Фото Константина Кутузова

Новосибирский «Локомотив» завоевал бронзовые медали чемпионата России по волейболу. В пятом поединке серии за третье место железнодорожники одержали «сухую» победу, разбив в Санкт-Петербурге местный «Зенит».

Новосибирцы провели тяжелейший плей-офф. Команда Пламена Константинова сыграла максимальное количество матчей — 13. В четвертьфинале «Локомотив», напомним, справился с «Белогорьем» (2:1), в полуфинале уступил казанскому «Зениту» (2:3).

В «бронзовой» серии сибирякам оппонировал другой «Зенит» — питерский, который в регулярном чемпионате занял второе место, тогда как «Локомотив» был только четвертым. Противостояние растянулось на все пять игр, в какой-то степени затмив финальную серию (в которой быструю победу одержало московское «Динамо»). В решающем сражении верх взяли железнодорожники: гости северной столицы не дали повода усомниться в своем превосходстве. Встреча уложилась в три партии (25:22, 25:20, 25:23) и продлилась немногим более полутора часов.

Сезон для «Локо» можно признать успешным: перед клубом ставилась задача добыть медали Суперлиги. Учитывая силу национального чемпионата, который считается одним из сильнейших (а, возможно, и сильнейшим) в мире, это заметное достижение. Однако выступления на этом не заканчиваются. У красно-зеленой дружины есть шанс завоевать почетный трофей: ей предстоит защищать титул обладателя Кубка России. «Финал шести» пройдет в Москве с 12 по 17 мая.

Читайте также:

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *