32 питбайкера были оштрафованы за 4 дня в Новосибирске
Фото: Полиция54
В Новосибирске полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Питбайк». Десятки нарушителей выехали на дорогу с наступлением тёплой погоды.
С целью профилактики безаварийного управления мототранспортом новосибирской Госавтоинспекцией на этой неделе организовали комплекс рейдовых мероприятий.
Автоинспекторы выявили более 30 административных правонарушений, допущенных мотоциклистами. Среди них 7 фактов управления мототехникой лицами, не имеющими соответствующего права управления, 1 факт отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, перевозка пассажиров с нарушением требований Правил, отсутствие полисов ОСАГО, а также нарушение правил регистрации транспортных средств.
Отдельное внимание уделили категории несовершеннолетних мотоциклистов.
— Уважаемые родители! Обратите ваше внимание, на то, что управление мототранспортом требует особых навыков вождения. Приобретая своему ребенку «питбайк» или иную аналогичную технику, задумайтесь, ведь любая ошибка на дороге может привести к страшной трагедии. — обращаются к жителям региона автоинспекторы.
Ранее “ЧС” рассказывал о несовершеннолетнем водителе питбайка, который был задержан в Кировском районе Новосибирска.
