Арктическое чудо в Сибири: в Новосибирском зоопарке родились пять полярных волчат
Фото: Telegram-канал Новосибирского зоопарка
Волчата уже достаточно окрепли, чтобы покинуть укрытие логова и начать самостоятельное исследование окружающего мира.
Радостное событие произошло в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило. 13 апреля этого года в семье полярных волков случилось редкое и долгожданное пополнение. На свет появились сразу пять очаровательных детёнышей: два самца и три самки. Об этом накануне рассказали в пресс-службе зоопарка.
«Наши ветеринары уже осмотрели малышей и подтвердили, что все здоровы: волчата активны, хорошо набирают вес, их развитие соответствует возрастным нормам», — говорится в сообщении.
Сейчас волчата осваивают вольер, делают первые робкие шаги по новой территории и играют друг с другом.
