До 6 лет грозит двум новосибирцам за махинации с банковскими картами

деньги

Фото Александры Фоменко

Такой срок они могут получить за неправомерный оборот средств платежей. Всего преступниками совершено 20 преступлений с банковскими операциями.

Исполняющий обязанности заместителя прокурора города Новосибирска Владимир Мелентьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, совместно с неустановленными следствием лицами, проводили неправомерные операции с использованием банковских карт. 

Согласно отведенной роли, участники организованной группы подыскивали лиц для оформления за денежное вознаграждение карт. 

Получив от участников организованной группы банковские карты, обвиняемые снимали деньги в отделениях банков. 

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Ранее “ЧС” рассказывал о том, как сибирячка оскорбила участкового и затем напала на него.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *