Житель Томской области может лишиться авто из-за нетрезвых поездок

Фото: Прокуратура Томской области

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за такое правонарушение. Принадлежащий ему автомобиль Киа Сид арестован.

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По версии дознания, в феврале 2026 года сельский житель, ранее привлекавшийся к административному наказанию за нетрезвое вождение, вновь употребил спиртное в гостях и сел за руль пьяным, чтобы доехать до дома. Однако по пути следования он был остановлен сотрудниками ГИБДД, зафиксировавшими алкогольное опьянение мужчины.

Вину в содеянном обвиняемый признал. Принадлежащий ему автомобиль Kia Ceed арестован и помещен на специализированную стоянку. Его дальнейшая судьба будет решена судом по результатам рассмотрения уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Бакчарский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *