В дендропарке Новосибирска вводится режим повышенной готовности

Фото: Константин Кутузов

В Дендрологическом парке столицы Сибири  начнутся ремонтные работы. Для предотвращения повреждений кабельных эстакад и возможных аварий в электрических сетях, которые снабжают энергоресурсами Калининский район и Центральный округ (Железнодорожный, Заельцовский и Центральный районы), будет введен режим повышенной готовности.

Согласно проекту постановления, в Дендрологическом парке планируется срочный ремонт линий электропередачи (КЛ 10 кВ и КЛ 110 кВ), который будет выполнять АО «Региональные электрические сети». Для ускорения процесса вводится режим повышенной готовности.

Специалистам рекомендовано завершить ремонт в кратчайшие сроки, после чего провести рекультивацию почвы. Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области должно снять ограничения на ремонт до его завершения и проконтролировать восстановление почв.

Как объяснили в ведомстве, режим повышенной готовности является промежуточным состоянием между обычной деятельностью и чрезвычайной ситуацией, позволяющим оперативно задействовать ресурсы для предотвращения аварий. Дендрологический парк, известный своей уникальной коллекцией деревьев и кустарников, расположен в центре города и является популярным местом отдыха. Ремонтные работы будут проводиться с соблюдением природоохранных норм.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *