Регионы Сибири создадут единый маршрут по Чуйскому тракту

Фото: Павел Разуваев

В Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай планируют запустить общий туристический маршрут под названием «Чуйский тракт». Этот проект будет первым в России, направленным на развитие автомототуризма.

Одним из первых практических шагов в регионе стала разработка цифровой инфраструктуры. Новосибирская область  уже презентовала аудиогид по автомобильному маршруту «Чуйский тракт. Начало». Интерактивная карта-схема с голосовым сопровождением размещена на туристическом портале Trip2sib.ru, а также интегрирована в мобильное приложение «Сибирь здесь. Путеводитель по Новосибирской области». Это позволяет автотуристам, стартующим из Новосибирска, получать качественный контент о достопримечательностях прямо во время поездки.

Ключевым событием станет стратегическая сессия на площадке Форума «Дикоросы», который пройдет в Новосибирске в июле  2026 года. В ней примут участие представители власти, туроператоры, отельеры и гиды. Им предстоит спроектировать составляющие маршрута таким образом, чтобы каждый из трех сибирских регионов был представлен максимально ярко, а стыковка туристических программ была бесшовной для гостя от Новосибирска до Алтайских курортов.

Финальный вариант маршрута планируется разработать к 2027 году.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Ну что за бред год думать о чём 🤦откройте карту, вот только дикоросы нюне растут на трассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *