На туристические инициативы в Республике Алтай выделят около 70 миллионов рублей

Фото: Олеся Соснина

На развитие туризма в Республике Алтай в 2026 году будет выделено 69,48 миллиона рублей. Эти средства предусмотрены национальным проектом «Туризм и гостеприимство» и предназначены для поддержки общественных и предпринимательских инициатив в туристической сфере.

В 2022 году 27 проектов из десяти муниципалитетов региона получили финансирование на сумму свыше 77 миллионов рублей. За счёт этих средств в республике были возведены шесть новых кемпингов, которые уже начали принимать туристов.

Как отметил председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев, также были разработаны современные электронные путеводители и закуплено разнообразное туристическое оборудование, включая рафты, велосипеды и оснащение для детских и спортивных площадок.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *