Житель Новосибирской области ответит в суде за незаконную рубку деревьев

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Сибиряк предстанет перед судом за незаконную лесозаготовку. Нарушитель причинил государству ущерб в размере 29,7 тысячи рублей. 

Прокуратура Каргатского района направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя посёлка Натальинский Каргатского района. Он обвиняется по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере).

По версии следствия, 22 апреля 2026 года обвиняемый производил незаконную рубку трех растущих деревьев породы береза на землях лесного фонда Каргатского района без соответствующего разрешения. Этим он причинил ущерб государству в размере 29,7 тысячи рублей. 

В ходе дознания ущерб обвиняемым возмещен полностью.

Уголовное дело направлено мировому судье Чулымского судебного участка для рассмотрения по существу.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *