Гейзерное озеро в Республике Алтай вернули в собственность государства

гейзерное озеро

Суд подтвердил возврат прибрежной земли возле Гейзерного озера в собственность государства. В Республике Алтай вступил в силу судебный вердикт, по которому участок у озера, находившийся в частной собственности, был изъят.

Природоохранная прокуратура Горно-Алтайска провела проверку соблюдения водного законодательства на этом участке. Выяснилось, что участок площадью 2472 квадратных метра находился в частной собственности и располагался на берегу Гейзерного озера в Улаганском районе.

Прокурор обратился в суд с иском о возврате участка государству. Улаганский райсуд удовлетворил требование в полном объёме.

Ответчик обжаловал решение в апелляционном порядке, но Верховный суд Республики Алтай оставил вердикт без изменений. Таким образом, участок был изъят из частной собственности и возвращён в государственную, как сообщает Генпрокуратура РФ.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *